Профессиональная видеокарта AMD FirePro W9100

Профессиональная видеокарта AMD FirePro W9100
Компания AMD в самые пиковые моменты своего успеха решила на достигнутом не останавливаться. Ее выручка на протяжении двух последних лет от продаж ускорителей растет непрерывно. И вот сегодня, когда фирма выходит на серьезные прибыли, особенно значимыми становятся дополнительные доходы от такой сферы деятельности. Именно по этой причине фирма приняла решение в этот сегмент рынка влить дополнительные инвестиции, что можно считать, конечно же, решением правильным, особенно в свете последних событий. Для такой цели разработчики и сконструировали линейку высокопродуктивных графических карт. Поговорим об одной из них - AMD FirePro W9100.

Обзор карты

Итак, данная видеокарта сегодня считается одной из самых быстрых в мире для профессионального использования. Она основывается на полноценном чипе Hawaii XT, который уже известен игровому рынку. Хочется напомнить, что производится он по специальной полупроводниковой технологии и имеет:
- 28 нм. нормы;
- 2816 шейдерных процессоров;
- 64 блока растровых операций.
Все такие мощности в этой видеокарте будут полностью доступными, что и делает такой профессиональный ускоритель похожим в архитектурном плане на Радеон R9. Правда, номинальная частота AMD FirePro W9100 установлена в пределах девятисот тридцати мегагерц, что немного ниже, чем частота одночиповой старшей графической карты, что используют для разных игровых систем.
Обусловлено это очень высокими требованиями надежности, которые накладываются на комплектующие, что работают на высокопроизводительных станциях. При всем при этом снижение частоты никак не приводит к уменьшению аппетитов видеокарты в плане энергии.

Сильные стороны

Одним из главных, наверное, преимуществ W9100 является очень высокая производительность во время проведения операций с большой точностью. В прошлых поколениях видеокарт, если вы помните, двойная точность могла снизить пиковую производительность примерно в четыре раза.
Таким образом, эта видеокарта, располагая вычислительной мощностью в 5,24 Тфлопс, такая карта может предложить просто феноменальную производительность, чего нельзя не отметить.
Эта видеокарта предназначается в основном, конечно, для профессионального использования. Но всегда найдутся энтузиасты, которые захотят потратить деньги на покупку такой необычной вещи и установить ее себе. И то удовольствие, которое они от этого испытают, можно понять.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.