Все о видеокарте Radeon HD 7970

Все о видеокарте Radeon HD 7970
Каждый любитель компьютерных игр хочет подобрать для себя не только видеокарту хорошей мощности, но также, чтобы она была качественной и надежной. В роли такой видеокарты выступает Radeon HD 7970. Данное устройство имеет все возможности, чтобы называться одним из лучших компьютерных составляющих подобного рода. После того момента, как вышла видеокарта Radeon HD 7000 прошло достаточно много времени. За это время разработчикам удалось в лучшую сторону улучшить функциональные возможности и повысить ее качественные параметры.

В данной видеокарте используется специальный чип, который повышает совершенство всего устройства в целом. Показатель тактовой частоты оставляет 1000 МГц. Он приводит к хорошей скорости пиксельного заполнения, которая составляет 33,6 Гпиксель/с. Особенностью такой видеокарты является то, что после установки ее на компьютер можно играть в самые современные игры на высоких параметрах. Поэтому проблем с играми возникнуть не должно. Тактовые частоты, а также остальные характеристики видеокарты Radeon HD 7970 практически ничем не отличаются от эталонной модели. Поэтому производительность такого графического процессора тоже соответствует стандартному уровню. Стоит остановиться подробней на технических характеристиках данной видеокарты.

Технические характеристики видеокарты Radeon HD 7970:

- количество транзисторов составляет 4,3 млрд.
- показатель тактовой частоты GPU равен 1000 МГц
- тактовая часта памяти составляет 1500 МГц
- показатель объема памяти видеокарты равен 3072 Мбайт
- показатель пропускной способности составляет 288 Гбайт/с
- ширина шины памяти равна 384 бит
- частота потоковых процессоров имеет показатель в 1000 МГц

Из этих характеристик следует, что данная видеокарта будет отличным средством для чтения графических программ и современных видеоигр. Надежная система охлаждения не даст графическому процессору перегреться, поэтому она сможет долго служить своему владельцу. Также при покупке такой видеокарты, покупатель сможет увидеть, насколько она практична в плане дизайнерского исполнения. Уровень шума, который издает кулер, установленный на такой видеокарте сведен к минимуму. Поэтому после установки ее на компьютер, пользователь не услышит шумов, доносящихся от системного блока. Именно поэтому такие видеокарты нашли широкое применение у современных пользователей персональных компьютеров.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.