Видеокарта Sapphire Radeon HD 7870

Видеокарта  Sapphire Radeon HD 7870
Сегодня многие производители серьезно работают над тем, чтобы сделать оригинальные видеокарты, которые бы смогли удовлетворить все запросы пользователей. А запросы эти, надо сказать, постоянно растут, так что разработчикам приходится непросто.

Очень большое внимание привлекла карта Sapphire Radeon HD 7870, которую так долго ждали пользователи. Анонс ее был запланирован давно, но только теперь у геймеров и просто активных пользователей персональных компьютеров появилась возможность испытать все прелести данного продукта.

Хочется отметить лишь некоторые особенности данной видеокарты. Здесь в системах охлаждения измерение шумового уровня осуществлялось при помощи специального электронного шумометра. Эксперты проводили испытания в закрытой наглухо комнате в ночное время суток. Шумовой уровень измерялся специалистами вне корпуса самого системного блока. Отметим, что никаких других посторонних шумов в комнате не было.

Было выявлено, что Sapphire Radeon HD 7870 порадовала не только тихой системой охлаждения, но также и достаточно большим оверклокерским потенциалом. Таким образом, без повышения напряжения графический процессор оказался стабильным даже при частоте в 1240 мегагерц. Саму же видеопамять максимально удалось разогнать до 6080 мегагерц. Температура при этом выросла только лишь на пять градусов, и это в самом пике. Что касается вентилятора, то он стал работать быстрее только лишь на триста оборотов в минуту.

Данная видеокарта на сегодняшний день является лучшей из представителей своего класса. Она обладает повышенными частотами видеопамяти и графического процессора, и это позволяет ей на семьи даже больше процентов опережать Radeon HD 7870 и другие продукты других компаний. Система охлаждения тут весьма эффективна, как показали проведенные исследования, так что видеокарта может похвастаться отличным оверклокерским потенциалом. Таким образом, производительность ее легко может быть увеличена до старшей модели Радеон 7950. В некоторых случаях она даже может его превзойти.

Потребителя также не оставит равнодушным элегантная упаковка, о дизайне которой позаботились производители. Так что на полках магазинов вы сразу же обратите внимание на этот продукт.

Стоит сказать, что запас температуры по GPU имеется, так что довольно странно, что уровень шума в охладительной системе не понизился еще больше. Хотя и этого, надо сказать, вполне достаточно.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.