Видеокарта Quadro K5000

Видеокарта Quadro K5000
Фирма NVIDIA давно уже добилась на рынке высокопрофессиональных видеоускорителей больших успехов, однако почивать на лаврах пока что не собирается. Свои предложения для многих рабочих станций она постоянно обновляет и переводит их на принципиально новые архитектурные поколения.

За счет этого обеспечивается не только рост быстродействия, но также и улучшаются прочие характеристики. Недавно вышедшая карта Quadro K5000 такую тенденцию отлично подтверждает. Она пришла на смену ускорителю модели 5000. Данная новинка также предлагает приблизительно тридцатипятипроцентное увеличение компьютерной производительности, а также примерно на двадцать процентов снижает уровень потребления энергии. Кроме того, имеется также ряд других любопытных особенностей. Стоит отдельно отметить, что цена на Quadro K5000 остается средней для такой группы продуктов. Есть тут встроенная архитектура Кеплер, которое может быть отличным предложением для инженеров и дизайнеров, которые нуждаются в графике высокой производительности.

Имеющийся здесь чип GK104 отлично себя проявил в игровых ускорителях, а также получил возможность оптимально вписаться в такие видеокарты, которые нацелены на плодотворную работу с автоматизированными системами проектирования и моделирования. Разработчики компании не только смогли перенести в профессиональную сферу игровой дизайн, но еще и достаточно творчески ее переработали. Это, прежде всего, касается изменений в профиле питания и стандартных рабочих частот. Именно такие изменения и послужили причиной высокой энергоэффективности такой видеокарты.

Также нельзя опустить тот факт, что эта карта имеет достаточно большой объем памяти, так что пользователи могут работать с высококачественными текстурами и очень сложными моделями. Также тут присутствует драйвера, которые специально оптимизированы для того, чтобы выполнять сложные функции. И еще тут поддерживается новая версия технологий Максимус, а это также немаловажно.

Компания активно работает над тем, чтобы разыскать применение своих видеокарт в сфере программ для обработки и создания видеоконтента. К примеру, приложения пакета Adobe cs 7 должны будут получить поддержку Quadro K5000.

Здесь есть самое главное - драйверная качественная поддержка, что может считаться в видеокарте самым главным. Здесь такой показатель на высоте, и это говорит о том, что разработчики подошли очень серьезно к вопросу создания данной видеокарты.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
#1

Андрей

Да вот это вещь, до чего дошел прогресс. Ничего не скажешь, галимая мощь. Куплю такую, но не сейчас, когда цены упадут!